пятница, 11 февраля 2011 г.

Здоровье и диета по гороскопу.

       Положение звезд в момент рождения человека оказывает влияние на всю его жизнь. Именно по этому моменту специалист-астролог может сказать, какие таланты можно развивать у малыша, а от чего его лучше оградить. Знак зодиака указывает, какие органы и системы организма будут наиболее уязвимы на протяжении всего жизненного пути. Питание и образ жизни определяют уровень здоровья человека больше, чем наполовину. Значит, правильно подобранная диета поможет избежать проблем.
Овен. Представители этого знака - резкие и горячие натуры. Им следует избегать необдуманных излишеств в еде и алкоголе. В ежедневном рационе должны преобладать овощи, фрукты, орехи и жирные сорта морской рыбы. Последние продукты богаты ненасыщенными жирными кислотами и витамином Е, что полезно для Овна, часто имеющего проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Телец. Это один из самых здравомыслящих знаков. Люди, рожденные под знаком Тельца, знают толк в удовольствии, а еда для них является одним из больших удовольствий. Это может грозить перееданием. Но вместе с тем, Тельцы упорно стоят на своем, и если они решили придерживаться оздоровительной диеты, мало что может им помешать. Основу их рациона должны составлять свежие овощи и фрукты, очень полезен будет белок растительного происхождения (бобовые и орехи).

Близнецы. Воздушные и переменчивые личности. Ими движет жажда новых впечатлений, новых эмоций. Это же касается и питания. Близнецам всегда хочется попробовать новый вид кухни, новый продукт, новую диету. Множество ярких впечатлений может изматывающее влиять на нервную систему. Поэтому очень важно, чтобы их питание содержало в достаточном количестве витамины группы В, которые оказывают благоприятное воздействие на нервные окончания и ткань мозга. Эти витамины содержатся в пшеничном хлебе, бобовых, молоке и яйцах.

Рак. Очень эмоциональный знак. Склонен к развитию отеков и заболеваний желудочно-кишечного тракта. В связи с этим, представителям знака стоит избегать диет, предлагающих чрезмерное употребление жидкости. В ежедневном рационе следует увеличить содержание белка за счет рыбы, орехов, легкоусвояемого мяса. Для снижения веса Ракам отлично подойдут низкоуглеводные диеты с повышенным содержанием белка. Однако придерживаться их долгое время не стоит, так как такой тип питания оказывает большую нагрузку на почки и печень.

Лев. Люди, родившиеся под этим знаком – целеустремленны и энергичны. У них всегда много идей и для всех идей им нужна энергия. Львам необходимо включать в свой рацион продукты богатые сложными углеводами (макароны из твердых сортов пшеницы, зерновой хлеб, бананы) и сухофрукты. Именно эти продукты способны быстро и надолго насытить их неутомимые организмы энергией.

Дева. Самый аккуратный знак, склонен к самоконтролю. Людям, рожденным под созвездие Девы, не составляет большого труда следовать выбранной системе питания и не поддаваться искушениям. Для быстрого снижения веса им подойдут монодиеты. Тем более что при таком питании особо важна сила воли и самоорганизация. Однако следует помнить, что длительное время придерживаться таких диет нельзя, иначе вместе с желанным весом придут и гиповитаминозы. 

Весы. Основная черта этого знака постоянное стремление к точности и гармонии. Однако из-за постоянного выбора золотой середины люди этого знака могут испытывать истощенность нервной системы. Их диета должна содержать ненасыщенные жирные кислоты (растительное масло, рыба, орехи) и витамины группы В (молоко, яйца, печень).

Скорпион. Чрезвычайно увлекающаяся натура. Влюбившись в какую-нибудь диету, они фанатически придерживаются её, но это лишь до следующей влюбленности. Им трудно не переесть в компании. Часто злоупотребляют пряностями и острыми специями. Звезды указывают на слабое место – позвоночник. В связи с этим в рационе скорпиона должно быть достаточно кальция, фосфора и магния. Молочные продукты должны быть на его столе каждый день.

Стрелец. Дружелюбный и очень общительный знак. За дружеским столом часто злоупотребляют едой и алкоголем. Звезды говорят, что у этого знака самый слабый орган – печень. Чтобы избежать развития заболеваний Стрельцам необходимо уменьшить употребление жирных, жареных блюд и алкоголя. Хорошо, если основу их ежедневного рациона будут составлять фрукты и овощи. Особенно полезными будут яблоки.

Козерог. Люди, рожденные под этим знаком – уверенные, спокойные и крайне работоспособные. За что бы они ни брались, всё делается старательно и основательно. Козерог видит свою цель и настойчиво идет к ней. За этой настойчивостью не остается времени на гурманство. Поэтому диета Козерога часто монотонна и однообразна. Следует следить за этим, чтобы предотвратить развитие гиповитаминозов и микроэлементозов (недостаток микроэлементов).

Водолей. Решительный, независимый и упрямый знак. Люди, рожденные под этим знаком, часто предпочитают подвижный образ жизни и имеют привычки в питании, которые редко нарушают. Часто любят питаться исключительно бутербродами. Имеют астрологическую предрасположенность к анемии. Их рацион должен содержать продукты богатые железом: гречка, красное мясо, яблоки.

Рыбы. Самый загадочный знак. Рыбы всегда чувствуют, куда направлять свою энергию, они не станут биться с призрачным противником. Звезды говорят об опасности со стороны эндокринной системы, особенно щитовидной железы. Каждый день на их столе должны быть блюда богатые йодом: морские водоросли, морская рыба, грецкие орехи.

7 комментариев:

  1. Мда уж... Никогда не задумывался об этом...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень позитивний гороскоп...

    ОтветитьУдалить
  3. В будущем будем стараться еще более обширно показывать информацию.Заходите еще...

    ОтветитьУдалить
  4. Если чесно я не верю!
    Но у меня всё сошлось :)

    ОтветитьУдалить
  5. Гороскоп существует уже не одну сотню лет и все эти наблюдения не пропадали зря, поэтому они вполне реально вписываются в нашу жизнь.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну очень интересно!!!
    Обратила внимание на гороскоп ребенка, буду стараться готовить нужные продукты.

    ОтветитьУдалить

Нам интересно ваше мнение!