воскресенье, 12 июня 2011 г.

Кто ПРОТИВ сахарного диабета?


Человечество расплачивается за блага цивилизации своим здоровьем. Заболевания сердца, сосудов, нервной системы, позвоночника, обмена веществ – плата за проживание в современном обществе. Одно из самых распространенных заболеваний развившегося общества является сахарный диабет. По данным Всемирной организации здравоохранения им страдают более 6% населения планеты. Болезнь чрезвычайно опасна своими осложнениями. Сахарный диабет можно предотвратить правильным питанием. 
          Если же уже есть подозрения на нарушение реакции организма на глюкозу нужно быть вдвойне внимательней и обратить внимание на такие продукты.

1. Кофе. Оно содержит коктейль из множества биологически активных веществ. Самый известный из них – кофеин. Он кратковременно увеличивает температуру тела, а значит, ускоряет обмен веществ. Ещё одно активное вещество – хлорогеновая кислота – тормозит всасывание глюкозы из кишечника и предотвращает резкий подъем её концентрации в крови.

2. Корица.  Множество исследований доказали, что полифенолы, которые содержатся в экстракте корицы, снижают уровень «плохого» холестерина и сахара в крови. Употребление 1 г. корицы снижает массу тела  и улучшает обмен веществ. 

3. Орехи.  Благодаря витаминам, макро- и микроэлементам и растительным жирам, они должны быть в рационе каждого человека. Доказано, что регулярное употребление орехов уменьшает риск возникновения сахарного диабета. 

Многие болезни можно предотвратить, включая в своё питание полезные продукты. Еще Н. И. Пирогов говорил:  «будущее принадлежит медицине предупредительной

0 коммент.:

Отправить комментарий

Нам интересно ваше мнение!